桃園市信義國小 學務管理系統 -- 榮譽公布欄
榮譽公布欄 ●注意:桃園市自107學年度統一使用教育局雲端學務系統,本系統於107年8月1日起停止使用! 108學年度 第1 學期 2019 年 10 月 14 日
學務管理系統首頁 / 校務行政 / 榮譽公布欄 快速選單 登入系統
 公布畫面  獎項輸入  填寫得獎名單 
每頁10則/ 全部有875則/ 共有88頁/ 您目前在第2 第1頁 上一頁 下一頁 最後頁
榮  譽  事  項
日  期 107年12月 指導者:陳光柔、李宗翰、羅子然、吳恆杰 發布人員:吳恆杰
事  項 恭喜溜冰隊榮獲理事長盃溜冰錦標賽團體第二名 查閱數:47
詳細內容 范姜群聖 男 國小一年級菁英組 1000公尺衝刺賽 第二名
男 國小一年級菁英組 500公尺爭先賽 第三名
男 國小男子一~三年級組1600公尺接力 第三名
李語喬 女 國小一年級菁英組 1000公尺衝刺賽 第二名
女 國小一年級菁英組 500公尺爭先賽 第二名
黃立成 男 國小一年級選手組 200公尺爭先賽 第一名
男 國小一年級選手組 400公尺爭先賽 第一名
林沛潁 男 國小一年級選手組 200公尺爭先賽 第二名
男 國小一年級選手組 400公尺爭先賽 第三名
劉宸聿 男 國小二年級休閒組 200公尺爭先賽 第五名
男 國小二年級休閒組 400公尺爭先賽 第四名
葉哲瑋 男 國小二年級菁英組 1000公尺衝刺賽 第三名
男 國小二年級菁英組 500公尺爭先賽 第四名
男 國小男子一~三年級組1600公尺接力 第三名
池羽哲 男 國小二年級菁英組 1000公尺衝刺賽 第四名
男 國小二年級菁英組 500公尺爭先賽 第六名
黃沅樂 男 國小二年級菁英組 1000公尺衝刺賽 第二名
男 國小二年級菁英組 2000公尺淘汰賽 第六名許博詠 男 國小二年級菁英組 2000公尺淘汰賽 第二名
男 國小二年級菁英組 500公尺爭先賽 第二名
男 國小男子一~三年級組1600公尺接力 第三名
吳浚睿 男 國小二年級選手組 200公尺爭先賽 第八名
彭柏誠 男 國小二年級選手組 200公尺爭先賽 第三名
男 國小二年級選手組 400公尺爭先賽 第八名
陳良諺 男 國小二年級選手組 400公尺爭先賽 第七名
男 國小二年級選手組 600公尺開放賽 第五名
林庭旭 男 國小三年級菁英組 1000公尺衝刺賽 第八名
男 國小男子一~三年級組1600公尺接力 第三名
古育嘉 男 國小三年級菁英組 1000公尺衝刺賽 第三名
吳佩倫 女 國小三年級菁英組 1000公尺衝刺賽 第七名
范姜文欣 女 國小三年級菁英組 3000公尺淘汰賽 第四名
女 國小三年級菁英組 500公尺爭先賽 第三名
古育嘉 男 國小三年級菁英組 3000公尺淘汰賽 第三名
男 國小男子一~三年級組1600公尺接力 第三名
范紋瑞 男 國小三年級菁英組 500公尺爭先賽 第八名
男 國小男子一~三年級組1600公尺接力 第三名
洪鹤修 男 國小三年級選手組 200公尺爭先賽 第三名
男 國小三年級選手組 400公尺爭先賽 第四名
鄭珺元 男 國小五年級菁英組 1000公尺衝刺賽 第六名
黃立鎵 女 國小五年級選手組 200公尺爭先賽 第一名
女 國小五年級選手組 400公尺爭先賽 第一名
張蓁宜 女 國小五年級選手組 200公尺爭先賽 第二名
女 國小五年級選手組 400公尺爭先賽 第二名
莊醴棆 男 國小五年級選手組 200公尺爭先賽 第三名
男 國小五年級選手組 400公尺爭先賽 第四名
劉宸瑋 男 國小六年級菁英組 1000公尺衝刺賽 第四名
男 國小男子四~六年級組1600公尺接力 第四名
古育丞 男 國小六年級菁英組 1000公尺衝刺賽 第六名
男 國小六年級菁英組 500公尺爭先賽 第四名
男 國小男子四~六年級組1600公尺接力 第四名
劉安倫 男 國小六年級菁英組 500公尺爭先賽 第五名
男 國小男子四~六年級組1600公尺接力 第四名
張子翎 女 國小六年級菁英組 500公尺爭先賽 第四名
楊家荃 男 國小四年級菁英組 1000公尺衝刺賽 第二名
男 國小四年級菁英組 3000公尺淘汰賽 第二名
男 國小男子四~六年級組1600公尺接力 第四名
黃方柔 女 國小四年級菁英組 3000公尺淘汰賽 第三名
女 國小四年級菁英組 500公尺爭先賽 第三名
戴嘉萱 女 國小四年級選手組 200公尺爭先賽 第一名
女 國小四年級選手組 400公尺爭先賽 第一名
鄭珺元 男 國小男子四~六年級組1600公尺接力 第四名
羅楷鈞 男 國小男子四~六年級組1600公尺接力 第四名

事蹟年月 榮譽項目 指導者 發布人員 查閱數
108年05月  恭喜田徑隊參加108年中壢區田徑選拔賽榮獲冠軍  傅鵬錦、吳恆杰  吳恆杰  89 
108年05月  閱讀月~閱讀心得寫作比賽    沈于瑞  122 
108年05月  恭喜網球隊囊括桃園市長盃網球賽五六年級組金銀銅金滿貫  蕭聿閔、張家菂、吳恆杰  吳恆杰  73 
108年05月  賀本校網球教練參加108年竹南鎮網球社區聯誼賽 榮獲 團體總冠軍  張家菂、吳恆杰  吳恆杰  59 
108年05月  恭喜 陳桂雯師 榮獲108年中壢區語文競賽 社會組國語字音字形第一名!    施慧玟  94 
108年05月  恭喜 宋秀穎師 榮獲108年中壢區語文競賽 教師組國語字音字形第三名!    施慧玟  47 
108年05月  恭喜 王寵銘主任 榮獲108年中壢區語文競賽 教師組閩南語朗讀第四名!    施慧玟  42 
108年05月  恭喜 502吳梓瑜 榮獲108年中壢區語文競賽 學生組閩南語演說第四名!  曾議賢  施慧玟  52 
108年05月  恭喜 501古庭安 榮獲108年中壢區語文競賽 學生組寫字第四名!  黃妤卉  施慧玟  53 
108年05月  恭喜 陳泰宏師 榮獲108年中壢區語文競賽 社會組作文第五名!    施慧玟  37 


系統整合:桃園市信義國小 桃園市學務系統交流站OpenOffice.org 補給站 校園自由軟體計畫∣ 本頁 0.460242 秒完成